Блокада пв лпнг

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Полисегментарный остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, равствуйте, сдавал анализа для военкомата, в том числе ЭКГ. К слову прошлое ЭКГ было без каких либо нарушений и тд. Бывают редкие сжимания в груди или покалывания. Когда резко встаю кружится голова. Но не обращал на это внимания тк никаких очевидных проблем с сердцем не было.
Это свежее ЭКГ показало следующие:
1) В покое: А) Отклонение ЭОС влево Б) нарушение внутрижелудочковой проводимости 2) После нагрузки: А) Избыточная степень внутрижелудочковой блокады увеличивается на пв лнпг
Вопрос состоит в следующем:
1) Может ли все это быть предпосылки серьёзных заболеваний сердца?
2) С врачебной точки зрения врач военкомата на основание этого ЭКГ должен меня отправить на дополнительное обследование? Или может это проигнорировать.
Теги: сжимание сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
Да, нужно дообследование у кардиолога, желательно в кардиоцентре. Сделать узи сердца, велоэргометрию, и далее по ситуации дополнительные тесты.