Нарушение внутрижелудочковой проводимости после ангины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после ангины стала очень сильно кружиться голова и было ощущение "набухания" сердца, особенно после еды. После сна такое состояние проходило, но через час головокружение по новой. Терапевт прописала Мексидол и магне б 6 форте. После первого дня приема таблеток стало намного лучше, но при длительной нагрузке (прогулках, ходьбе) возвращается усталость. Сегодня пришли результаты экг, сделанные неделю назад (когда было очень сильное головокружение) в заключени Написано: синусовый ритм. Нпбпнпг. Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости. Скажите, пожалуйста, достаточно ли приема таблеток мексидол и магне б 6 форте?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ, вариант нормы. Блокада, вероятнее, была еще до ангины. С вашими симптомами эти особенности не связаны.
Можно принимать ладастен 50мг утром и в обед в течение недели.
Анастасия. 2018-10-20 19:34
Спасибо за ответ. Сегодня была у другого врача. Он сказал, что блокады нет на снимке. А подозревает что это миокардит. Не знаю кому верить. Уже почти болезнь сердца полностью прошла после мексидола. Подскажите, а Ладестан можно принимать при миокардите?
Здравствуйте! Да, можно.