Нарушена Внутрижелудочковая проводимость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волнует такая проблема: вчера сделала ЭКГ (экг нужно для операции, буду делать ринопластику). В заключении врач написал: ритм синусовый 62-75 ударов в минуту, нормальное положение ЮС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости в области задней стенки левого желудочка. Чем это страшно? И страшно ли? Является ли это нарушение противопоказанием к общей анастезии? Коротко о себе: 30 лет, занимаюсь спортом, веду активный образ жизни, жалоб на сердце нет, ну или в крайних случаях когда понервничаю. Прилагаю фото ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-11 19:20
Здравствуйте!
Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это ЭКГ феномен, просто особенность Вашего сердца проводить электрические потенциалы. Никакой опасности не представляет, специального лечения не требуется, противопоказаний к любым видам наркоза нет.