Расшифруйте ЭКГ сердца

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, проходил мед комиссию сделали ЭКГ Вот заключение:
PQ=0: 120с P= 0.082 с QRS=0.095 с QT=0.354 с
ЧСС= 66 уд/мин Эл ось сердца: горизонтальная (3 град)
-Синусовый ритм
-Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
в отв. V1 RS двухгорб
во всех указ отв. V1 V2 RS двухгорб с зазубр
- нарушение процесса реполяризации верхушечной обл
в отв V4 T острый

Бывает сжимает в области сердца. Давление нормальное Подскажите что делать?
Заранее благодарен
Теги: нарушение внутрижелудочковой проводимости в отв v1 rs двухгорб, в отв v4 т острый, нарушение внутрижелудочковой проводимости в отв v2 rs двухгорб
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить стенокардию, сделайте нагрузочный тест (вэм, тредмил) или суточное мониторирование экг.
По описанию на вашей экг ничего страшного нет, но это не исключает "сердечных" проблем.