Блокада правой ножки пучка Гиса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите. Проходили с ребенком мед. Комиссию в школу. И когда забрали кардиограмму, я обнаружила там запись: Синусовый ритм SI SII SIII Блокада правой ножки пучка гиса. Я уже почитала про это, но везде спрашивается полная или неполная. У нас не указано. Скажите насколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия! Опасно или нет как раз и зависит от того, полная блокада или неполная. Приложите фото экг или найдите в описании цифры рядом с QRS.