Блеск кожи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня комбинированная кожа, жирнится нос, немножко около бровей, а в остальных местах кожа нормальная. Немного шелушится, использую с недавнего времени маски, работающие на увлажнение, мажу дневной крем на лицо. Пользуюсь декоративной косметикой. В очищении использую мицеллярную воду, гель для умывания, скраб, тоник. После умывания, когда кожа чистая, особенно заметен блеск кожи, как у начищенного самовара. Сначала блестел только нос, сейчас заметила такое на области глазных яблок. Это не жирный блеск, ведь я только после умывания. На ощупь тоже всё чисто. Скажите, является ли это проблемой, и если да, то как с этим бороться? Может, нужен крем пожирнее, покачественнее, или это может говорить о нехватке каких-либо витаминов? Спасибо большое за помощь!
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-02-10 09:22
Добрый день, это наоборот хорошая ситуация, обычно жалуются на тусклый оттенок кожи. И с этим справиться действительно не просто.