Блефароспазм век

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, с 2015 года неврологи ставят диагноз блефароспазм век (функциональня слепота 2, 3 стадии). Первые симптомы начались при приёме трентала (внутривенно) начался отёк Квинке и в это же время начали падать веки, подумала, что отёк. Окулист исключил проблему со своей строны. Вот уже четыре года три раза в год мне колят в веки ботокс, действия которого хватает на 1- 1,5 мес. А потом опять практически всегда закрытые глаза, единственное, когда "приоткрываются" веки, это при разговоре или когда осуществляю движение руками. Врачи говорят, что единственный способ лечения моей болезни, это ботуллинотерапия, больше ничего не приемлимо. Так ли это? Или, может существуют хирургические пути лечения блефароспазма, такие как подрезание век? Решит ли это проблему? Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-02-24 21:27
Дрбрый день, вам стоит обсудить это с пластическими хирургами. Вполне возможно, что блефаропластика может улучшить ваше состояние.