Блефарит или механическое воздействие?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, продолжительное время у сына наблюдается такая вот картина (только на одном глазе - левом). То пройдет, то возникнет вновь. Стал жаловаться на дискомфорт в глазах, трет их и ссылается на то, что что - то попало, хотя ничего нет. Плюсом ко всему у ребенка тики ("уводит" глаза в сторону - как раз влево). Офтальмологи ссылаются на то, что все по части зрения и глазного дна в целом у него прекрасно. Стоит ли исключать блефарит или нет?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-29 14:48
Здравствуйте! Дерматит века. Смазывать детским кремом без отдушек. Проконсультироваться с дерматологом.