Язвочка на слизистой носа у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Подскажите, у моего ребенка чуть больше двух недель назад пошла чуть - чуть кровь из обеих ноздрей, предположительно было какое то механическое воздействие на тренировке (ранее носовых кровотечений, даже маленьких не было)
За неделю кровь перестала выделяться, все заросло, но в правой ноздре, на слизистой носовой перегородки я вижу до сих пор как небольшую язвочку или царапинку размером миллиметра 2 - 3, которую если даже если слегка тронуть ваткой ее окрашивает в розовый цвет кровью, и тут же прекращается. Уже чем только не мазала, и бепантеном, и витамином а и увлажняла и метилурацилом, прошло уже больше двух недель, но царапинка- язвочка как была так и остается, уже всякие ужасные мысли лезут про новообразования и все такое. Была на приеме у лора относительно этого вопроса и ничего она не сказала, говорит ничего особенного нет. Но ведь кровит она при механическом воздействии ваткой и не зятягивается, я яя прекрасно вижу подсвечивая фонариком от мобильного телефона, а она не видит.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации вставляйте турунду с аминокапроновой кислотой 5% минут на 20, затем турунду с солкосерилом тоже минут на 20 утром и вечером 10 дней.
Екатерина 2020-04-07 21:41
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, что это может быть, уже очень сильно волнуюсь, начиталась в интернете про долго не зарастающие ранки и всякие ужасные картины в голове рисуются. Всегда думала, что эти царапинки бысто должны заживать. А тут ещё и лечение делаю и ничего не помогает
Вполне возможно, что вы просто её постоянно травмировали, что и препятствовало заживлению.
Сейчас рано говорить о патологиях, способствующих плохой регенерации. Пролечитесь хотя бы неделю чтобы делать какие-то выводы.
Екатерина 2020-04-09 08:27
Подскажите пожалуйта, а на слизистых может образовываться сосудистая звездочка? Очень похоже на нее, как будто центральный сосуд и от него идут лучики.
Конечно, может. Сосудистые звёздочки характерны для механического повреждения слизистой.
Екатерина 2020-04-11 15:17
А подскажите пожалуйста, сосудистые звездочки на слизистой представляют какую то опасность? Могут перерождаться?
Нет, не представляют и не перерождаются.