Блашинг-синдром

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по такой теме, как блашинг-синдром. Я очень краснею по малейшему поводу, будет то легкое волнение, смущение, любые эмоции, у меня краснеет лицо, пятна на шее на груди, руках. Работаю в окружении людей и я чувствую себя неуверенно, все безтактно мне об этом говорят, спрашивают. Я боюсь что стану красной, мне это очень мешает. Еще помимо этого я сильно потею. С потом проблемы решаются средством "дрей-дрей". А вот проблемы с красным лицом не знаю как их можно решить. Проконсультируйте по данному вопросу, лечится ли это как-то. Есть ли методы решения данной проблемы?!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-14 14:32
Ирина, доброго часа,

официальная медицина использует варварские на мой взгляд решения этой проблемы: прием спец. Медикаментов, которые только подавляют симпатическую нервную систему и все равно длительное применение их не рекомендуется.
симпатэктомию-операцию.

у вас повышена реакция симпатической нервной системы и следует разбираться почему так происходит. Я советую вам обратиться к кинезиологу, который сможет вам помочь.
обычная медицина в этом бессильна

кроме того вам следует проработать психологический аспект. Подумайте, что ваше тело вам не враг и оно транслирует вам, то что вы спрятали в глубине себя. Какие чувства вызывает у вас то, что лицо ваше краснеет и все смотртя на это? "неуверенность в себе, все на меня смотрят, мне стыдно"

на самом деле это те чувства, которые вы изначально спрятали в себе. Блашинг-синдром, эритрофобия являются не причиной неуверенности в себе, а ее следствием, т. е. именно вследствие неуверенности в себе появляется покраснение лица как нейрофизиологическая реакция на стыд - "Мне стыдно показать себя людям, я какой-то не такой, меня не примут в группе, я выгляжу глупо, я уродина! " в вас сидит скрытое недовольство собой и ваше тело говорит вам, разберись с этим, обращает ваше внимание на это и как только вы решите этот внутренний конфликт с собой, то эта реакция совсем уйдет или станет значительно менее выраженной либо вы измените отношения к ней.

подумайте над этим!

всех благ