БЛ смесь кал зеленый
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, после сдачи анализов поставили лактозную недастаточность. Перевела с малютки на нан Бл. Кушаем уже 2 неделю. Стул редкий и зеленый со взрослым запахом. И срыгивает часто. Как долго надо есть безлактозную смесь? Эти симптомы могут быть от того что не подходит смесь?
1 ответ
Добрый день.
Безлактозная смесь не предназначена для длительного применения.
После нормализации состояния ребенка нужно вернуть на низколактозную смесь или гипоаллергенную, можно добавлять лактазу (лактазар, мамалак).
На каком основании поставили лн?