Бисопролол и мужское здоровье

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор подскажите такой вопрос, у меня артериальное давление(бывало 150/90). На протяжение 1,5 лет пью бисопролол 2,5 мг 1 раз в сутки. Слышал, что он влияет на мужскую потенцию. Скажите, можно ли заменить данный препарат на другой? При приеме этого лекарства давление нормализовалось, стало 120/80. Можно ли попробовать постепенно отказаться от него? И будет ли сохраняться результат? УЗИ сердца, ЭКГ, показатели крови в пределах нормы. Заранее Вам благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Конкор может снижать потенцию, в очень редких случаях развивается этот побочный эффект. Если вы за полтора года не заметили никаких изменений, значит на вас он не влияет отрицательно. Тем более, доза совсем неболтгая.
Если вы ведете здоровый образ жизни и давление нормальное, можно снизить дозу в 2 раза. Если в течение 1-2 недель давление будет в норме, обсудить с лечашим врачом возможность отмены препрата.
marivalue 2019-03-24 08:51
Спасибо Вам огромное за уделённое время! Обязательно прислушаюсь к Вашим рекомендациям! Ещё раз большое спасибо за быстрый ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.