Birads 3 насколько опасно?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Маме 58 лет, в менопаузе. С 20 лет фиброзно кистозная мастопатия, по мамограмме и узи всегда было birads 2. Полтора года назад мамограмма показала birads 4, но узи в тот же день показало birads 3. Доктор сказал придти на повторное узи через полгода. Через 6 месяцев снова по узи birads 3 без изменений. Ещё через полгода мамограмма и узи - birads 3 (фиброаденома либо киста под вопросом?). Доктор сказал ничего опасного не видит просто в период менопаузы ставят birads 3 чтобы наблюдать каждые полгода. На этой неделе снова идём на узи так как опять прошло полгода. Скажите пожалуйста если снова маме поставят birads 3 уже можно просто расслабится? Вообще на сколько это все опасно? (в роду у нас онко нет)
Теги: birads 3, bi rads 3, bi rads 3 молочной железы форум
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-02-21 16:43
Здравствуйте.
BIRADS 3 предполагает более углубленное дообследование: пункция, трепанбиопсия.