Биопсия шейки матки делать или нет

Спрашивает: Светлана Сутырина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Добрый день! Раз в год прохожу комиссию по работе. Мазок на цитологию показал дисплазию 3 ст. Врач не доверяя результату сделала кольпоскопию и взяла 2 мазка эндоцервикс и эктоцервикс отправив их в другую лабораторию. Результат Цитограмма без особенностей (в пределах нормы). (Приказ Минздрава
РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных
поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014). Цитограмма без особенностей (в пределах нормы). (Приказ Минздрава
поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014). Как видим оба мазка в норме. Сегодня придя закрыть комиссию была другой гинеколог которая не нашла в карте запись про кольпоскопию и сделала мне её снова. И всё то ей не понравилось. Есть места которые не окрасились. Как она сказала. Хотя до этого другой врач сказала что всё отлично. В итоге меня записала на биопсию шейки матки. Естественно платно.1850р. (она ещё работает в платном мед. Центре) Нужно ли её действительно делать если по результатам мазков всё в норме? Или это просто развод на деньги? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 19:46
Здравствуйте! Лучше биопсию сделать. Точно будете спать спокойно.
Платная консультация
Светлана 2019-01-17 20:43
Спасибо Вам за ответ! Сегодня записалась на биопсию и дозвонилась в Белую Розу в Москве и запись получилась на один день. Теперь вот и не знаю куда идти.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 21:00
Почитайте отзывы-где устроит и по цене -туда и идите
Платная консультация
Светлана 2019-01-17 21:05
Белой Розе всё бесплатно. Это центр С В Медведевой. Но никто не знает делают ли там биопсию. Так что наверно туда. Всё проверить, а потом уже на биопсию в свою больницу)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 21:13
Тогда это идеально! Даде если там не делают, там вам скажут правду!
Платная консультация
Светлана 2019-01-17 21:41
Спасибо Вам огромное!