Биопсия щитовидки
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
результат биопсии
дословно
определяются элементы крови, скудный коллоид, единичные голые ядра.
что это может быть
гормоны в порядке. Ттг, т3, т4 в норме. Антитела к тпо 300
на узи псевдоузел 1 см в правой доле.
размеры щитовидки в норме. Структура неоднородная
спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

2 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-23 03:45
Здравствуйте, Полина.
Результаты биопсии совершенно доброкачественны, признаков патологического процесса в них нет.
Повышение уровня АТ-ТПО -- признак аутоиммунного тиреоидита, лечения данное состояние не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Полина 2016-04-23 07:44
Большое Вам спасибо.
1