Биопсия плаценты: может быть ошибка в определении пола?

Спрашивает: Майя А.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Из-за возраста прошла процедуру биопсии плаценты (14 нед.), результат - патологии нет. И Слава Богу! Также определили пол ребенка - мальчик.
Вопрос: были ли случаи ошибки? То есть может ли все же родится ребенок противоположного пола? Говорят, что точность 98%, а 2 %?
Конечно, в моем случае я счастлива (были переживания), что главное - нет патологии. Но 3 мальчика уже есть и очень хотелось девочку.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-27 09:35
Здравствуйте,
нет, вероятность ошибки относительно пола, практически, = 0.