Бинт с бетадином

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня мне делали прижигание эрозии, после поставили бинт с бетадином и сказали вечером его извлечь. Я смогла вытащить только часть бинта, дальше, помимо того, что больно, он не вынимается! Он как будто присох внутри и я не могу его вынуть. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Ждать до утра и ехать в клинику или сильно дернуть?
Дёргать сильно боюсь, боюсь что то повредить, го и можно ли оставить остатки бинта на ночь, тоже не знаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 22:00
Добрый день.
Если не можете удалить и переживаете, то лучше до утра оставить.
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Зачастую он и ставится на сутки.
Платная консультация
татьяна 2020-11-07 22:03
Да, я его сама вынуть точно не могу. Больно, и он явно "присох". Но боюсь что оставлять на ночь нельзя.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 22:03
Можно оставить, не переживайте.
Даже нужно.
Платная консультация
татьяна 2020-11-07 22:04
Просто хирург сказал сегодня вечером начинать ставить свечи.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 22:06
Ничего страшного от одного дня не будет, поверьте.
Но если вы переживайте, то можете обратиться в стационар к дежурному врачу, вам удалят этот тампон.