Биллирубин общий -

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, маме 64 года, проходила диспансеризацию, биохимический анализ крови показал: биллирубин общий 23.67, холестерин - 5.41. Опасно ли завышены показатели, что нужно делать при таких показателях, необходимо ли лечение. И какие заболевания предшествуют таким показателям? Результат прилагаю к вопросу. Спасибо большое, с уважением, Ольга!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 11:52
Здравствуйте. Нет, они завышены совсем незначительно. Биллирубин может быть на фоне приёма препаратов, также необходимо пройти УЗИ ОБП, чтобы исключить патологию печени и желчного пузыря. Такой холестерин можно скорректировать средиземноморской диетой.