Билирубин прямой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдала биохимию. В крови билирубин прямой повышен при норме (0.1-5.1) у меня 5.3. прокомментируйте, пожалуйста.
Общий билирубин в норме. АЛТ и АСТ тоже в норме.

Спасибо, очень жду ответа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-23 12:54
Здравствуйте, Наталья.
Повышение совсем небольшое и допустимо даже у абсолютно здорового человека. Т. е сегодня печень перевела из непрямого в прямой больше, завтра меньше. Но смотреть нужно в комплексе: что Вас беспокоит?

С уважением, Седа Увайсовна