Билирубин но гепатит отрицательно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, по анализу биохимии терапевт увидела превышение фракций билирубина выше нижней границы и сразу направила на анализ на гепатиты а, в и с - а там отрицательно. Может ли это превышение быть из за приема таблеток, пила нпвс правда 2 меясца назад и антибиотик флемоксин так же за 2 месяца до анализа? Или стоит искать причину в другом? Спасибо! По узи печень в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 18:13
Здравствуйте, Оксана! Прием лекарств может давать повышение билирубина. Желательно провести курс лечения, отменить НПВС и другие препараты, потом пересдать анализ на билирубин.