Биение в животе и резкая пульсация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последний раз проверяла сердце 3 года назад. Никакиэ отклонений не было. Но примерно последнии пол года все чаще стала слышать стук своего сердца. Отдает прямо в уши. Пульс в покое доходит до 90. Выше не поднимается, но все же сам стук очень мешает. Даже раздрожает. Мешает заснуть. Так же сиала замечать пульсацию в животе. Правда я сейчас беременна, но пока только 3 месяца. Срок маленький. Это не могут быть шевеления ребенка. А между тем я переодически лежу и помимо обычного биения в животе в такт сердцу, еще происходит единоразовый сильный толчок. То есть стучит живот обычно, ту ту тук а потом резко один сильный дур. Может жто конечно какой то спазм нервный. Но похоже на то буд то резкий выброс крови просходит или что это может быть. Иногда прям очень резко ощущаеться. Брюшную аорту проверяла год назад. Все было хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте пройдите узи сердца, сдайте кровь на ттг и гемоглобин