Безвозмездная помощь

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Скажите, может ли быть по честному безвозмездная помощь? Хоть иногда? Я это к чему: однажды, давно уже, когда я был в кинотеатре смотрел какой то
фильм (по моему, нет… всё же не помню), но не в самом зале, а когда я ей, ко мне подсела какая то мама с ребёнком и поинтересовалась зачем то, почему я ем картошку фри без питья. А я просто из дома не взял воду, я не думал, что придётся там перекусывать, просто посмотрю кино и уйду оттуда. Так вот, она это спрашивала и затем пошла там, где покупал, и уговорила продавца дать мне колу, уж очень ей не нравилось, что я ей картошку ФРИ без напитка. Я с дуру рассказал об этом матери, и она сказала, что безвозмездно НИЧЕГО не бывает и с меня могут потребовать какие то деньги. А на днях, я помог охране на парковке торгового центра в моём районе отнести 2 тележки на место. Они на разных концах парковки были. И что, я должен теперь деньги требовать что ли? Или та девушка должна была? И вообще, если меня просят вдруг помочь, я помогаю, и что, опять деньги требовать? Я про парковку уже не сказал, и не собираюсь, зная её позицию. А тот случай был еще до моего 18 — ти летия, и скорее мне 16 тогда еще было.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-23 20:51
Здравствуйте, Даниил!
У каждого человека своя философия относительно разных явлений и основывается она на личном опыте. Видимо, у Вашей мамы был негативный опыт, поэтому сложилось такое мнение. У Вас позитивный опыт, поэтому мамина философия Вам не понятна. Отдавать, делать что-то безвозмездно даже приятно, и мало кто ждёт от этого выгоду. Тем более если люди сами предлагают свою помощь.
Здоровья Вам.