Безответсвенность
Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моей старшей дочери 10 лет, младшей 6. у меня хорошая работа, дети ни в чем не нуждаются. Работаю из дома, вниманием не обделены. Дома всегда чисто, приучаю и их к чистоте своим примером, книги читаем. Но старшую в этом плане просто не понимаю. Фрукты в кровате нахожу, бумажки, крошки. Вещи раскиданы. Если я не дам ей, что надеть, то полный ужас- может с балкона взять мокрые вещи после стирки и их надеть. И разговаривала и ругалась, ничего не помогает. Если полностью не контролировать ее, как годовалого ребенка, ничего не сделает, не соберется, не уберется, даже зубы не почистит. Полная безответсвенность, уже не знаю, как ее приучить к контролю хотя бы минимальному
Категория: Детский психолог
5 ответов
Здравствуйте! Чем объясняет девочка такое неравенство и несобранность?
Валерия 2022-02-24 09:51
Здравствуйте. Просто пожимает плечами, глаза в пол и говорит не знаю, почему так веду себя и ничего не делаю
А если для начала предложить-давай вместе порядок наводить?
Валерия Так пробовали, делает только если я рядом хожу и каждый шаг контролирую. Только отойду, все, прекращает. Половину оставляет. Если меня нет, то и собраться на тренировку не сможет, за временем не следит, костюм не положит
Надо от начала до конца весь процесс уборки прорабатывать. Не давить. Можно поощрять. Надо, чтобы вошло в привычку