Безопасные антибиотики при ХОЛЕДОХОЛИТИАЗЕ от ТОНЗИЛИТА?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, после лечения ХОЛЕДОХОЛИТИАЗА (операция на желчном пузыре и желчевыводящих путях 3 уровень) после выписки через неделю все признаки ТОНЗИЛИТА (высокая температура, бело-желтоватые гнойнички). Какие антибиотики безопасны? Состояние больного после выписки: отсутствие аппетита, сильное истощение, слабость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-03 06:48
Здравствуйте, Ольга! Наименее токсичные препараты, возможные при лечении тонзиллита: амоксициллин, вильпрафен, супракс. Нужно учитывать индивидуальную переносимость. Вместе с антибиотиком сразу принимать пробиотик типа бифиформа по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.