Безопасная ли родинка?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит родинка на руке.
Она меньше 6 мм в диаметре, не чешется и не шелушится. Воспаление ранее не наблюдала.
Нормальная ли форма и окрас родинки? На фотке может быть плохо видно, но на ней словно маленькие черные точки и края с одной стороны немного размыты.
Стоит ли срочно обращаться к дерматологу?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 17:32
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.