Бежевые выделения, кровь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня следующая проблема. В апреле была задержка 11 дней (задержки никогда нет), сходила к гинекологу, провели узи, все хорошо, только на правом яичнике есть киста, она у меня ещё с 16 лет, не растёт. Также сдавала анализы на гормоны, тоже все в норме. Для того, чтобы месячные пришли, мне назначили Дюфастон. Я пропила его 10 дней и на 13 дни пришли. Далее со следующего цикла мне были назначены Димия, для лечения кисты. В этом месяце месячные так и не пришли. Задержка уже 20 дней. День назад появились бежевые выделения без запаха и их не много, а вчера вечером была капля крови. Сегодня утром была также капля. В чем может быть причина? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-09 13:44
Добрый день, характер таких выделений может быть связан с приемом ОК.
Анна 2020-08-03 18:55
ОК я не принимаю. Мне поставили диагноз хронический эндоцервицит. Так как при взятии мазков на флору и цитологию ничего не выявлено, а на узи мелкие единичные кисты, то лечение мне не назначили. Верно ли это? Также пропила Норколут для восстановления цикла. В первый день отказа от таблеток снова пошла кровь, точно такая же капля крови как и до приема. В прошлый раз кровь шла больше двух недель. Чаще всего кровь начинает идти именно после того, как напрягаю живот
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 12:25
Добрый день, да, верно. ОК (оральные контрацептивы) Вы писали ранее, что принимаете Димию.