Бежевые выделения, кровь
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня следующая проблема. В апреле была задержка 11 дней (задержки никогда нет), сходила к гинекологу, провели узи, все хорошо, только на правом яичнике есть киста, она у меня ещё с 16 лет, не растёт. Также сдавала анализы на гормоны, тоже все в норме. Для того, чтобы месячные пришли, мне назначили Дюфастон. Я пропила его 10 дней и на 13 дни пришли. Далее со следующего цикла мне были назначены Димия, для лечения кисты. В этом месяце месячные так и не пришли. Задержка уже 20 дней. День назад появились бежевые выделения без запаха и их не много, а вчера вечером была капля крови. Сегодня утром была также капля. В чем может быть причина? Заранее спасибо!
3 ответа
Добрый день, характер таких выделений может быть связан с приемом ОК.
Анна 2020-08-03 18:55
ОК я не принимаю. Мне поставили диагноз хронический эндоцервицит. Так как при взятии мазков на флору и цитологию ничего не выявлено, а на узи мелкие единичные кисты, то лечение мне не назначили. Верно ли это? Также пропила Норколут для восстановления цикла. В первый день отказа от таблеток снова пошла кровь, точно такая же капля крови как и до приема. В прошлый раз кровь шла больше двух недель. Чаще всего кровь начинает идти именно после того, как напрягаю живот
Добрый день, да, верно. ОК (оральные контрацептивы) Вы писали ранее, что принимаете Димию.