Безглютеновая диета
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Врач прописал безглютеновую диету. Можно ли есть квашенное молоко, если заквасить его корочкой ржаного хлеба? Ещё хотели бы узнать, в каких продуктах наиболее часто содержится скрытый глютен?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! Квасить молоко хлебом нельзя, любые количества хлеба нежелательны при глютеновой энтеропатии.
Информацию о скрытом глютене можно найти на сайтах для пациентов с целиакией и непереносимостью глютена типа "Эмилии" г. Санкт Петербурга, на форумах в соцсетях.