Бевоцизумаб
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, принимаю химиотерапию бевоцизумабом по поводу метастатического рака кишечника. Можно ли лечить зубы ультразвуком(удаление камней)
4 ответа
Здравствуйте! Бевацизумаб - это не химиотерапия, это биотерапия. Все процедуры только по согласованию с лечащим врачом.
Ольга 2021-01-22 16:06
Здравствуйте! Мой лечащий врач не видит препятствий к лечению зубов при приёме бивоцизумаба. Я хотела узнать второе мнение.
Здравствуйте! Если это чистка, то конечно можно. Но вот, например, заниматься протезированием, ставить импланты не рекомендую. Перед лечением обязательно сдать общий анализ крови, часто при лечении бевацизумабом наблюдается тромбоцитопения. Будьте здоровы!