Беталок Зок отмена
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пью беталок зок назначили при ЖЭС. Но узи сердца без патологий. Так же сказал врач работать с психотерапевтом. Вообще не радует бета блокаторы пить постоянно. Скажите они навсегда? Их отменять можно постепенно? Пью утром и вечером по таблетке 50 мг. Но вечером приходиться таблетку делить, потому что пульс 50,55,60. Хочется отменить уже и посмотреть на состояние. До врача очереди жду., длинные.
2 ответа
Елена 2022-01-10 07:27
Назначали при ЖЭС - 20000 в сутки было. Я чувствовала перебои, потом после курса адаптол, магнерот не чувствую. Пульс 50,60,70,80 - в спокойном состоянии. 100-110 при движении, ходьбе быстрой
Здравствуйте, сложно сказать, как надо долго принимать бетаблокаторы, так как причины экстрасистолии не уточнена.
Можете попробовать уменьшить дозу беталока на пол таблетки в неделю и отслеживайте своё самочувствие.