Бетадин(повидон-йод)

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доктор, эффективно ли использование раствора Батадин(вагинально) незадолго(примерно за час до) до незащищенного полового акта в качестве защиты от ЗППП? И какое время Бетадин сохраняет свою антисептическую активность? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-03 09:27
Здравствуйте. Вероятность защиты от зппп сомнительная. Необходимо использовать после па.
Настя 2019-02-03 09:31
Через две недели после незащищенного па сдала кровь на все возможные заболевания. Достаточно ли этого периода времени, чтобы их обнаружить в крови?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-03 09:37
Нет, кровь может ещё не показать. Сдайте пцр на инфекции (соскоб).
Настя 2019-02-03 09:47
Через какое время зппп точно обнаруживаются в крови? То есть через какое время мне имеет смысл сдать повторно анализы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-03 09:55
Кровь не показывает многих зппп. На что вы сдавали кровь?
Настя 2019-02-03 10:18
Сейчас посмотрела по датам: я сдавала кровь через 21 день после незащищенного па на вич, сифилис, гепатиты, герпес, уреаплазму, микоплазму. И ещё через 25 дней сдавала вагинальный мазок на все зппп (метод пцр). Ничего не обнаружено. Какова вероятность того что анализы показали ложноотрицательный результат? И через сколько целесообразно сдать повторно?
Настя 2019-02-03 10:36
Имею ввиду через 25 дней после дня, когда был па. Да и ещё примерно через 1,5 часа после па поставила свечу лексикон
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-08 04:04
Если речь идёт о указанных зппп, то результаты будут достоверные. Для анализа на вич, необходимо, чтобы прошло не менее 3-х месяцев.