Бьет в ступню током

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нервный тик, лет 30 переодически дергается щека и глаз, как подмигиваю
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Толи после Ковид, толи после сильного стресса, ощущается в ступне как электрофорезом и слегка тянет большой палец во внутрь ступни. Пока шевелишь ступней, не так раздражает это стостояние, в тишине и покое, невозможно хочется ступню прикрыть чем то тяжёлым, тогда легче. Думала пройдет, витамины пила, но стуация обостряется уже 2 месяца. Подскажите пожалуйста, что попить или что делать? Благодарю)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-27 23:04
Добрый вечер.

В начале, я рекомендую вам пройти электронейромиографию, чтобы достоверно определить возможное повреждение периферических нервных волокон нижней конечности у вас.
С результатом обратиться к неврологу по месту жительства, чтобы он определил ваш неврологический статус: уровень рефлексов, чувствительность и т. д.
Только после этого можно будет назначить лечение.