Бьет маму, не слушается

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: Год и 9 месяцев
Здравствуйте, сыну 1,9 лет. Живем втроем: я, моя мама и сынок. С полутора лет малыш стал агрессивно вести себя по отношению ко мне. Бросает в меня игрушки, если я что-то делаю не так, как хочет он, может меня ударить рукой или тем, что у него в руке (Рвет мне волосы на голове, может ткнуть карандашом в глаз, ощущение, что меня не то, что не любит, а даже ненавидит! Совершенно меня не слушается и не слышит, будто меня нет (С бабушкой ведет себя совершенно по-другому: обнимает ее, целует, утром, проснувшись, бежит сразу к ней, не реагируя на меня никак (Я всю себя отдаю ему, пытаюсь его приласкать, поцеловать, разговариваю с ним, играю, объясняю, что можно, а что нельзя. Папа с ним не общается, мужского внимания нет (Подскажите, пожалуйста, это временно, или нам с сынком нужна психологическая помощь?
Добавлен: 27 августа 2021 года

2 ответа

Людмила 2021-09-02 13:59
Почему так подолгу отвечаете на вопросы?
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-11 15:31
Здравствуйте! Аем ваша забота и любовь к сыну отличается от бабушкиной? Почему избираетельное отношение?