Бесцветная моча при приёме хвоща полевого

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема: появилась бесцветная моча. Пью отвар хвоща полевого от «Фармацвет» 2-3 раза в день уже третью неделю(с утра могу также добавить в отвар зелёный чай). Начала приём хвоща для похудения и для решения проблем с частым мочеиспусканием в маленьких объёмах. Я знаю, что хвощ «гонит» только воду, а не жир, поэтому со вчерашнего дня я только начала низкоуглеводную диету с высоким содержанием жиров и с интервальным голоданием 16: 8. Вешу 74 кг при росте 170 см, поэтому при приёме хвоща начала пить 2-3 литра воды в день, до этого такой привычки не было. Сегодня я выпила натощак хвощ, но в первую половину дня воды выпила меньше, чем обычно. Перед обедом забыла выпить хвощ. И при походе в туалет после обеда у меня появилась бесцветная моча в больших объёмах.
Вопрос: может ли это являться нормой? Или стоит бросить пить хвощ, диету, сходить к врачу или хотя бы сдать аптечный урина-тест?
Категория: Уролог

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-13 15:17
Здравствуйте. Чем больше пьёте жидкости, тем более бесцветная моча. Это нормально