Бессоница при смене лекарства

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В апреле этого года был поставлен диагноз острый психоз. Данное заболевание было купировано, сейчас прохожу лечение. Принимала Заласту, но из-за аденомы гипофиза была смена лекарств на арипрозол. С него мучает ужасная бессонница, не сплю по несколько суток, пробывала труксал и триттико как снотворное, не помогает. Помогают только уколы феназепама. Подскажите, что делать, возможно, можно вернуться на заласту? С нее спала очень хорошо. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-18 14:07
Здравствуйте, Алина.
Есть мн нейролептиков с выраженным седативным действием. Заласта - не единственный. Снова посетите своего лечащего врача и пожалуйтесь ему на бессонницу. Феназепамом увлекаться не стоит, его применение быстро приводит к лекарственной зависимости.