Смена лекарств

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я принимаю на ночь хлорпротексен 25 мг, более двух лет. В последнее время стала плохо с ним спать. А последние несколько дней сна не было вообще. У меня вопрос. Могу ли я перейти на Каликсту 30 мг, ранее ее принимала, спала хорошо?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-08 06:22
Здравствуйте!

Да, можете. Обычно приём Миртазапина начинают с 15 мг.
Платная консультация
Ольга 2021-12-08 06:27
Спасибо Вам.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-08 06:38

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Ольга 2021-12-10 01:57
Андрей Аркадьевич, здравствуйте! Ранее я у вас спрашивала, можно ли заменить 25 мг хлорпротиксена на Каликсту. Вчера в поликлинике у психиатра взяла рецепт. Но меня смущает, что врач сказал пить каликсту вместе с хлорпротиксеном. До этого вмегда убирали старый препарат и назначали новый. А в моем случае это правильно пить одновременно хлорпротиксен и каликсту?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-10 05:02
Здравствуйте, Ольга!
Такой необходимости нет. Достаточно одной Каликсты.
Платная консультация
Ольга 2021-12-10 05:05
Спасибо Вам.