Бессимтомная бактеурия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в 15 недель беременности сдала бак посевы с чувствительностью к антибиотиком (моча и мазок). Оба пришли с бактерией klebsiella pneumoniae 10 в 5. Симптомов никаких нет. В 17 недель положили в больницу. Из лечения - амоксициллтин 7 дней по 3 табл., канефрон 10 дней по 5 табл, свечи хлоргекседина. После 10 дней лечения сдала снова бак посев мочи. Бактерия осталась 10 в 3. Подскажите, нужно ли её снова лечить? Опять нужен антибиотик? На данный момент 20 недель. Жутко переживаю за малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-04 12:27
Добрый день, прикрепите результаты.
Анастасия 2021-06-07 10:51
К сожалению, результаты анализов на руки не выдают. Всё у врачей в компьютере
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-07 12:39
Нужно будет подбирать новый антибактериальный препарат, моча должна быть стерильна.