Бессимптомная температура у малыша

Спрашивает: АННА
Пол: Мужской
Возраст: 1г 5 месяцев
Хронические заболевания: Был дерматит. Бывает аллергия на фрукты.
Здравствуйте, у ребенка часто поднимается бессимптомная температура. Началось все месяцев в 8-9. Длится по 5 дней 38-39 градусов, бывало и 40. Болели уже раз 5, за последний месяц уже второй раз. То есть, кажется, температура стала появляться чаще. У врача были. Сдали анализы железо слегка понижено 95. И с-реактивный белок слегка повышен. Моча в норме. Врачи пожимают плечами. Для зубов слишком высокая температура и часто. Сдавали на цмв отрицательно. Посоветуете, пожалуйста, что-нибудь. Может ещё какие-то анализы сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-09-06 09:35
Добрый день. Сдайте ПЦР кровь к герпес группу (ВЭБ, ВПГ6, ЦМВ).