Беспричиная температура

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я болею с 27 числа ковидом. У меня не было никаких симптомов, вчера появилась температура 37,5. Сатурация 98. Делал рентген, все в норме, ничего нет, прикрепил фото. Терапевт сказала пить антибиотики, как думаете, правильное лечение она назначила или нет? Меня ничего не беспокоит, ничего не болит. Нужно ли еще делать кт, если на рентгене все чисто? Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-02 14:42
Сияфат! Нет, вам не требуется проводить КТ орагнов грудной клетки. Легкие у вас норме. Сдавайте ОАК, ОАМ, СРБ, Д-димер, ЭКГ, биохимия крови. Только ответы этих анализов смогут указать на причину температуры и решить вопрос о необходимости приема антибиотика.
Платная консультация
Сияфат 2022-02-02 15:06
Антикоагулянты надо пить? Я уже 8 дней пил арбидол, капал гриппферон. Температура сейчас 38.5. Горло першит с утра, как температура поднялась прошло. В прошлом году лежал в больнице, спросил у врача у которого наблюдался, он сказал, что нужно пить антикоагулянты.
Сияфат 2022-02-02 18:18
Елена Владимировна я вам написал что сомной происходить вы таки не ответили если можно выше ставшие вопрос вам задал ответе пожалуйста заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-02 19:07
Сияфат! Добавляйте в горло спрей Гексорал. Полоскания горла содовым и солевым раствором, чередуйте их в течении дня. От температуры принимайте Ибупрофен. Капли Гриппферон - курс должен быть 10 дней. Сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. При оценки этих анализов можно будет решить вопрос о необходимости приема антибиотика и антикоагулянта. Сделайте это.