Беспокойное состояние и головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, месяц пила Анантавати, порекомендовал гастроэнтеролог., тревожное состояние, головная боль, неспокойный сон, по телу дрож во время тревоги, беспокойные ноги и на этом фоне проблемы желудочно кишечного тракта. На фоне приема Анантавати тревоги не было, сон немного лучше, но просыпаюсь в 4 - 5 часов и могу заснуть, а могу крутится и не спать. Беспокойные ноги без изменений. Чуть больше месяца пила Анантавати после отмены, периодически возникает тревога, болит голова и т д
Вопрос: можно повторить приём Анантавати через 2-3 недели перерыва? И как долго его можно принимать?
И порекомендуйте, пожалуйста, какой препарат на ваш взгляд можно принимать? Желательно без побочного действия на моторику кишечника (чтобы не вызывало запор)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-27 15:34
Здравствуйте. Анантавати принимают 2 месяца. Перерыв тоже 2 месяца. Можете вместо анантавати, во время перерыва принимать фенибут 250 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Так можете и чередовать, 2 месяца анантавати, 2 месяца фенибут. У фенибута действие такое же, как и у анантавати. Извините за ожидание, почему-то пропустила Ваш вопрос.
Платная консультация
Ольга 2021-02-27 22:18
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-04 11:33
Пожалуйста. Здоровья Вам)