Беспокоят суставы у подростка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Девочка, 16 лет, беспокоит хруст в суставах. Делает упражнения, чтобы размять и убрать, как бы сказать, застой в суставах, и тогда становится легче.
У подростка вес небольшой (рост 162, вес 45). Обращались к хирургу-ортопеду, нарушений не выявил. Также, консультировались у эндокринолога, низкие показатели йода и витамина Д.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении провериться, к какому специалисту обратиться, или сдать анализы?
Спасибо.
Категория: Детский ревматолог
1 ответ
Описанные проблемы являются вариантом нормы и не требуют диагностики и лечения. Симптомом ревматологических заболеваний так же не являются.
Всего доброго