Беспокоят папиломы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, а быть может и вылечиться. У меня такая проблема, очень много папилом и они продолжают вылазить. Прижигать я боюсь, т к вдруг что то не так, что бы не переросло во что то серьезное. Вирус герпеса тоже присутствует, т к постоянно на губах и в носу, стоит только заболеть (да и не только, бывает и без простуды вылазит), даже контура на верней губе нет из за него. Вообще терапевт направила сдать анализы: ИФА ЦМВ, ВЭБ (ядерный), ВПЧ. я посмотрела там много завышены, отправила врачу, но она сказала обратиться к инфекционистам.
помогите пож-та разобраться, что это может быть? Можно ли вылечить? Не опасно ли? Слышала, что можно что о проить и они могу отвалиться сами (или это все чушь?)
спасибо Вам огромное за помощь!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Показатели по ЦМВ и ВЭБ указывают, что вы этими вирусами переболели в прошлом времени и у вас есть защитные антитела от повторного заражения. К ВПЧ они не имеют отношения. Пройдите осмотр у врача иммунолога. По иммунограмме специалист сможет определимть повреждение иммунного звена и дать рекомендации по его восстановлению.