Беспокоит выступающая насыщенная родинка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, я обнаружила, что небольшая родинка на моей ноге имеет гораздо более насыщенный и тёмный пигмент, в отличие от других родинок на теле, а также она немного выступает над кожей, её возможно обнаружить на ощупь. Это меня беспокоит. Что можно предпринять или я себя накручиваю?
3 ответа
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Анна 2021-03-28 12:37
Большое спасибо за ответ, Наталья Геннадьевна, успокоили, буду иметь в виду!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.