Беспокоит сустав кисти правой руки
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте.
Беспокоит сустав кисти правой руки. При сгибании и легком надавливании на кисть появляется болезненное ощущение в суставе. Появилась привычка напрягать руку и поворачивать резко в сторону до привычного уже хруста. После того как рука разработалась, наступает некоторое облегчение. Не хотелось бы запускать это еще дальше и если есть какая-то профилактика или другие необходимые действия, то хотелось бы проконсультироваться у Вас. Ранее диагностировали шейный остеохондроз и ситуация очень похожая, приходиться иногда напрягать шею и наклонять голову в разные стороны для облегчения ощущения в шеи и часто с хрустом в ней. Может это следствия этой болезни.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Нет никакой связи между указанными состояниями. Подобные жалобы требуют осмотра ревматолога, невролога и ортопеда для оценки дальнейшей программы дообследования и принятия решения по необходимости лечения