Беспокоит шипига(бородавка), на неудобном месте

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, гастрит, дименилизурующие неуточненое заболевание ЦНС.
Здравствуйте, хотел проконсультироваться по поводу шипиги(бородавки) на руке в районе сустава среднего пальца на кисти. В последнее время бывает покалывает, и изредко чешится внутри шипиги. Также есть небольшое покраснее как бы вокруг и под ней. Бывает её ударяю случайно, но это редко бывает, но имеет место быть, краснота постоянно есть и не зависит от чего либо. При надавливании боли нет, единственное есть дискомфорт когда от ткань с ворсинками шеркается как бы цепляясь так как кожа сухая. Вопрос такой, может ли озлакачествляться данная патология и какая вообще вероятность озлакачествления. И что можете сказать или посоветовать по описанию и фото?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-19 20:46
Добрый день.

Да по внешнему виду это действительно вирусная бородавка (шипица).

Посоветую наружно раствор Веррукацид на данную бородавку.

Шипицы как правильно не озлокачествляются.

Озлокачеатвляются в основном родинки в меланому.

А у вас доброкачественное образование.