Розовато-красные пятна, выпуклые

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, где то год назад появилась такая проблема. Появились пятна розового цвета в паховой области, сами по себе выпуклые и сливались в одну, по размеру каждая где то 1,5-2см, ходил к дерматологу, посоветовал мазать тридермом, в итоге спустя некоторое время появился эффект и пятна стали исчезать, сейчас повторилось, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 11:50
Здравствуйте, Игорь!

Через сколько ушли пятна в прошлый раз ?

Это низ живота?

Больше нигде нет пятен?

Зуд беспокоит?

А с чем Вы связываете появление?
Игорь 2018-10-24 11:58
Ушли где-то через месяц.
Да низ живота, в других местах не было.
Зуд беспокоит время от времени дает о себе знать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 12:09
Игорь похоже на контактный дерматит.

Скорее всего в этой области идёт контакт с чем то: металлическая пряжка от ремня, пуговицы от брюк, резинка трусов.

Ничего такого не можете отметить?
Игорь 2018-10-24 12:11
Действительно, в этом месте резинка от трусов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-24 12:19
Носите белье без резиновой резинки / к телу чтобы был хлопок.

Если тридерм остался можно использовать его -  2 раза в день до 14 дней, если нет возьмите : мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней.

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Минимально мочите /не трите /не рассчесывайте.

Отпишитесь.
Игорь 2018-10-24 12:44
Хорошо, спасибо за советы