Беспокоит проблемная кожа

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: Беспокоит проблемная кожа
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сейчас мне 21. Примерно с 16 лет беспокоят высыпания. На лице: лоб, в области скул, подбородок. Шея, плечи, спина, грудь.
Как гнойные прыщи, так и подкожные - красные. При касании возникает боль.
Лечение, которое было. Лактофильтрум, Юнидокс Солютаб, адаклин, Ретиноивая мазь. Салициловая кислота. Не помогло.
Анализ на демодекоз не подтвердился.
Не курю, не пью. Спорт раз в неделю.
Может ещё сдать какие-то анализы?
Жареное редко ем.
Нужна ваша помощь: (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 18:57
Здравствуйте Денис!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Денис 2018-02-10 14:31
Денис 2018-02-10 14:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 00:13
Здравствуйте , Денис!
Угревая болезнь ближе к тяжёлой.
Обсудите прием системных ретиноидов с Вашим дерматологом , очно - после обследования и под контролем врача.