Беспокоит подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня уже 2 месяца воспален лимфоузел (или не лимфоузел) подчелюстной, ходил к терапевту, делал узи, сказали что что-то неопределенное между кистой и лимфаденитом, диаметром он 8мм, сказали придти если будут новые жалобы, а через полгода, если он не пропадет - придти и сделать операцию разрезом
хотел сделать мрт но врач сказала что ради 8ммтрового образования делать его нету смысла, лучше посмотреть за ним в динамике
еще в нем есть жидкость, он плотный, мягкий, передвигается, почти полностью безболезненный (как только он появился было больно надавливать на него), еще иногда если его долго щупать то он будто бы сливается с другими тканями и вот тогда появляется резкая, острая ноющая боль
меня очень легко убедить в чем-то и начитавшись в интернета всяких статей я начал очень сильно бояться, что у меня онкология, а именно рак лимфоузлов
это может быть она? Врач кстати про онкологию ничего не сказал
также есть хронический тонзеллит и очень часто болею, самое уязвимое место во время простуды - горло, простуда начинается с того что оно начинает болеть и першить
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

4 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Данил 2018-11-07 18:11
Здравствуйте, сейчас прикрепить протокол не представляется возможным, но почти все что там написано я описал в своем вопросе
Перепишите тогда полностью протокол УЗИ и отправьте мне.
Данил 2018-11-08 18:12
Спасибо, но врач уже поставил точный диагноз через анализ крови, это обычная инфекция
спасибо что ответили