Беспокоит периодически зуд кожи и подкашливание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста., беспокоит подкашливание, ранее обследовалась у пульмонологов, аллергологов, ставят вроде как аллергический ринит и тонзиллит, хотя нос дышит и не течет (но по рентгену показало отек), еще сказали вроде как на нервах может быть зуд. И кашель в том числе. Вообще мнения врачей расходятся, кто то ставил аллергию и назначал антигистаминные, кто то списывал на нервы. Сейчас периодически зуд усиливается особенно приходя домой,. дома собака маленькой породы (5 лет), сдавала неск раз кровь на шерсть, показало умеренную аллергию, а кожные пробы на шерсть делали - отрицательно. Поэтому аллерголог назначила лишь аквамарис и назарел и адаптол, неск дней чешусь приходя домой с улицы, то в паху. То ноги, то живот, вскакивают небольшие пупыри потом проходят сами, красных пятен нет. Потом вроде утихает, ночью сплю. Сегодня сдала общий IgE - 9.5, эозин катионный белок - 25,8 нг/мл (норма до 24,0), кстати год назад он был 39 потом упал до нормы. Также сдала IgE на шерсть и эпителий собаки повторила. Но еще нет результата. Очень переживаю из за своего питомца Опасна ли такая аллергия и она ли это? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-07 10:32
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Принимайте никсар и сорбекс 14 дней.