Беспокоит низкая концентрация гемоглобина
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: МКБ, ВСД. Гипотериоз, Невроз.
Здравствуйте, Александр Борисович. Беспокоит одышка, стеснение в грудной клетке, сонливость, не хватает вдоха. Флюорография в норме. По гинекологии без патологии. Сдала общий анализ. Эритроциты 4,4(3,8-5,2) Гемоглобин 111,4(120-157) Гематокрит 36,09(34-45) Средн. Обьем эритроцита 81,64(80-95) Среднее содержание гемоглобина 25,21 (27-33) Средняя концентрация гемоглобина 309 (320-360) Индекс анизоцитоза эритроцитов 12,50 (9-15) Тромбоциты279(150-420) Средний объем тромбоцита 7,4 (8-12) Индекс распредел. Тромбоцитов 19,22(8-65) Тромбокрит 0,2(0,14-0,4) Лейкоциты 6,03(4,2-9,1) Нейтрофилы 48,9(34-72) Лимфоциты 39,78(19-50) Моноциты 7,5(3-12) Эозинофилы 2,1(0,5-5) Базофилы 1,59(0-2) СОЭ15(2-20). Не хватает воздуха только в покое. Может быть нужны ещё дополнительные анализы крови? Что Вы посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

11 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-19 20:22
Здравствуйте.
Имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выявления ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.