Беспокоит неба

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, беспокоят какие то дырочки на небе, сначало было 2, поел соленого, прошло часа 4, а во рту уже 5 дырочек, и возле зуба на десне также, беспокоит побаливает, помогите пожалуйста, на фото видно дырочки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 11:46
Это герпетический стоматит (герпес-зостер). Принимайте ацикловир (таблетки или капсулы) по 400 мг 4 раза в день, т. е. каждые шесть часов в течение 10-14 дней, т. е. до полного исчезновения элементов высыпания.

Пришлите актуальное фото.